Идеи на весну

Мир. Труд. Март. Первый месяц весны ворвался в календарь так стремительно, что я пока не могу поверить, что совсем скоро появиться молодая трава, всё начнёт просыпаться и разлетится россыпью подснежников, сирени и одуванчиков по всему свету.
Не верится, если выглянуть в окно. Но в этом и есть сила природы. Из года в год менять оттенки, просыпаться и засыпать, шуметь дождями и сыпать снегом, петь соловьями и замолкать туманами, считать цыплят по осени и начинать новую жизнь весной.
И правда же, весна — такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое. Время, когда от солнца не прячешься, а подставляешь лицо его лучам, когда с удовольствием мечтаешь и не спешишь жить, когда вдыхаешь запахи и наслаждаешься свежестью, молодостью, красотой, когда расцветаешь и хочется любить и быть любимой.
Я лично люблю весну за то, что каждый раз я точно знаю, что будут сирень, пионы, новые листья, весна обязательно будет новой и жизнь весной тоже будет другая.
Ожидание настоящей весны — это как ожидание рая. Моего личного рая на Земле. А значит, самое время включать режим пробуждения и давать новые обещания, а лучше составлять список дел на весну. У меня уже есть в блоге список на октябрь и настоящий лайфлист, который я хочу почти полностью переписать, потому что понимаю, что многое в нём уже не актуально или исполнилось в той или иной степени.
Слава Полунин как-то сказал: “Делай то, от чего внутри дзинькает”. Поэтому я и решила, что отныне в любом моём списке будет только то, от чего дзинькает.
Итак, идеи для моей весны, от которых дзинькает (будет пополнятся):
- Провести в марте марафон #экофлешмобим, который я уже запустила в своём Инстаграм
- Купить (или получить в подарок) букет весенних цветов: тюльпанов, пионов или любых других ярких и красивых
- Устроить фотосессию на природе во время цветения деревьев
- Провести генеральную уборку и расхламление на всех уровнях
- Встретить рассвет и проводить закат на озере
- Окунуться в прохладную воду озера после сауны
- Посетить новый город в Финляндии
- Устроить хотя бы одну встречу с читателями
- Сплести венок из одуванчиков
- Украсить дом к Пасхе, вырастить траву и повесить венок на двери
- Пройти марафон красоты от Саши Леоновой вместе с группой и заполняя её Планер красоты
- Выпить вкусный кофе в новом для меня кафе
- Взять интервью, как минимум, у 2 интересных личностей и опубликовать их в блоге
- Сходить в театр
- Сходить в кино на какой-нибудь хороший фильм одной или в компании подруги
- Станцевать зажигательный танец
- Спеть в караоке песню, которую ещё ни разу не пела
- Съездить в Питер, погулять по нему и встретиться с классными людьми
- Прочитать, как минимум, 4 книги
- Слопать БигМак, картошку и колу в МакДогальдсе и заесть это всё мороженым
- Написать 4 статьи в блог (эта не считается). Можно больше 🙂
- Письмо в рассылку (раз в 2 недели)
- Найти сирень с 5 лепестками, загадать желание и съесть её
- Устроить личный ретрит в полной тишине, отключив телефон
- Глубоко погрузиться в мир кино и смотреть хорошие фильмы вместе с курсом Мариты “Киноодиссея”
- Отправиться на свидание с самой собой
- Сделать яркий маникюр
- Походить по лужам в резиновых сапогах
- Стать гостем подкаста или интервью
- Встретиться с друзьями и отлично провести время
- И ещё много других больших маленьких радостей.…
Итак, список есть. Желание его выполнять — тоже.
Впереди 91 повод для счастья, 91 попытка для любви, 91 возможность для поиска себя, 91 шаг к мечте. 91 день очередной маленькой жизни в огромной Вселенной!
Я готова. А ты, Весна?
Я прошу у тебя только одного: будь, пожалуйста, ко всем нам доброй, дай каждому то, что чего не хватает для счастья, и принеси тёплый ветер перемен! Я буду благодарна тебе, если ты станешь мне подругой, разделишь со мной каждую минуту нового дня, обнимешь лучами солнца и наполнишь энергией роста! Я ничего тебе не обещаю, кроме того, что буду просто жить весну, любить весну, верить в весну, запоминать весну. И радоваться. По поводу и без.
Чего и вам желаю!
А что вы обязательно сделаете этой весной?