Топ‑5 любимых блогов

Я не только пишу сама и веду блог, но и читаю других талантливых и замечательных блогеров. И сегодня, в день блогов, мне очень захотелось поделиться с вами моими любимыми.
Начну, конечно, с блога “Вдохновленная жизнью” и ее автора Маши Олендарь. Маша любит жизнь во всех ее проявлениях, проводит различные марафоны и устраивает творческие проекты. Хрупкая, молодая, красивая, мудрая и невероятно трудолюбивая и отзывчивая Маша когда-то покорила меня своей историей успеха и прихода в блогосферу, а потом окончательно влюбила в себя, когда стала моим наставником. Именно благодаря Маше мой блог сейчас такой. Он возродился, как птица Феникс, обрел свой стиль и голос, а я, наконец, поняла и приняла, зачем мне блог, и что писать — это мое призвание.
Еще одна девушка, которая поражает меня своим желанием жить, творить и помогать другим. Это солнечная Настя Кравченко и ее блог “Счастье внутри тебя”. Совсем недавно я получила настоящую, профессиональную астрологическую консультацию от Насти (об этом будет отдельный пост обязательно) и была поражена, насколько в Насте света, знаний и желания ими делиться. Даже если вы не верите в звезды, планеты и их влияние, у Насти в блоге обязательно найдете много полезных статей о предназначении и поиске своего истинного пути.
Этот блог не могу не выделить, потому что Мария Скатова и блог “Just Tralala”- это огонь и лед в одном флаконе. Ее тексты понравятся не всем, ее мысли не всегда совпадают с большинством, но весь ее блог — это жизнь в ее реальном проявлении, о том, о чем мы часто молчим, чтобы не показаться уязвимыми. Мари ставит эксперименты на себе и делится своими результатами, читает самые разные книги и рассказывает про них. А еще Маша живет в Новой Зеландии и иногда рассказывает и про особенности этой страны тоже.
Знаете ли вы, что на карте мира есть такой город Белорецк с населением в 100 000 жителей? В этом небольшом городе живет Марина Бакрешова и ведет блог “Rivertown.me” об экологичной жизни, о возможностях и мечтах маленького города, как сделать жизнь насыщенной и интересной, и искать и находить возможности не в больших городах, а внутри себя. Марина вдохновила меня на эксперимент по отказу от сахара, на внедрение новых привычек и марафон “12 недель в году”, который мы проходим с ней в одной группе.
Семейка супергероев. Правда, звучит здорово? И это не герои комикса или известного фильма, это почти самая обычная семья, в которой есть место всему: радостям и горестям, мультфильмам и открытиям. И самое главное — добрым делам. Ксения Раудсеп и блог “Be Happy” не только о семье и детях, но и том, как в этом сумасшедшем и не самом простом мире оставаться Человеком с большой буквы и уметь искренне отдавать себя. Благодаря инициативе Ксении Кунашакский детский дом в Челябинской области совсем скоро будет с новым крыльцом. Осталось собрать совсем чуть-чуть, и каждый может помочь этому доброму делу, тем самым укрепив веру в то, что сочувствующих и неравнодушных людей среди нас все же больше.
По правилам, которые придумали однажды блогеры, 31 августа, в День блога, стоит поделиться своими 5 самыми-самыми блогами, но я не могу не упомянуть здесь еще несколько девушек, блоги которых постоянно наполняются интересными статьями, и которые я тоже читаю периодически.
Саша Леонова и ее блог “Женщина мечты” о нас с вами, о том, что волнует, об отношениях и планировании, о том, как быть женщиной мечты прежде всего для самих себя!
Анастасия Зайнутдинова и блог “Anastasia Saade” о том, как искать позитив в том, что окружает, в фильмах, книгах, словах и звуках. Особенность Насти и ее блога в том, что ведет она его уже много лет и ежедневно наполняет блог новыми статьями!!
Ульяна Кучеренко и фотоблог “@_my_dreams” о фотографиях, об интересных ракурсах и красоте вокруг, которую можно не просто увидеть, но и запечатлеть благодаря объективу фотоаппарата или камере телефона. Ульяна делится различными практическими советами, как улучшить фото, как правильно снимать людей и т.д. Именно благодаря проекту Ульяны — фотоохоте — я начала “ловить” кадры и делиться ими с миром.
Лера Белоковская и блог “Калейдоскоп счастливых отражений” о том, как становиться лучше с каждым днем. Лера устраивает личные челленджи и отчитывается о них в блоге, делится интересными открытиями и ищет новые смыслы.
Tata Malyar и ее блог привлекает меня интересными статьями, взглядом на жизнь и новым проектом, который Тата решила запустить. А именно: проверить на себе, что значит быть nomad — цифровым кочевником. А еще у Таты есть курс-тренажер для желающих писать. В общем, все, как я люблю.
Сайт Мотивация жизни — наглядное пособие для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Десятки статей о самопознании, мотивации, фобиях, саморазвитии помогут понять себя, как личность, правильно расставить приоритеты и самые эффективные способы достижения целей.
Конечно, это далеко не все, кого я читаю, но я постаралась выделить тех, кто пишет не только о том, что близко мне, но и на другие темы. Ведь расширение кругозора еще никому не вредило 🙂
А какие блоги вы читаете? Скидывайте в комментариях ссылки своих любимых блогеров и ссылки на свои блоги. Отпразднуем день блога вместе!